Выбор для вашего дымохода: труба керамическая или из нержавеющей стали?

Уют в доме создать на первый взгляд не совсем легко, ведь нужно умело подобрать мебель, предметы интерьера и прочее. Но нет же - достаточно всего лишь оборудовать в доме камин и комфортные, приятные вечера тут же вам обеспечены. Мало кто вообще задумывается о том, что грамотно купить трубы для дымохода в камине - это тоже очень важно, и именно от этого зависит воздух, температура и соответственно атмосфера в целом внутри помещения.

Попробуем рассказать, какую же трубу для вашего дымохода лучше выбрать и почему.

Прежде всего перед установкой любого газового оборудования нужно ознакомиться со всеми правилами безопасной установки и дальнейшего использования. Также нужно правильно рассчитать диаметр нужной трубы и узнать о технике ее крепления. Без этого существует огромный риск или пожара, или нарушения вентиляции, что в свою очередь может привести к трагическим последствиям.

1) Дымовая труба из нержавеющей стали

Некоторые из данных труб предназначены для твердотопливных котлов, другие - для газовых. Они по сравнению с керамическими стоят не очень дорого, но при этом высокопрочные, устойчивы к коррозии и перепадам температур. Очень важно то, что используя систему дымохода из нержавеющей стали можно легко в любое время поменять испортившеюся часть, так как сама система модульная. Есть возможность сменить расположения оси дымохода без переустановки камина. Также, что немаловажно, трубы данного вида реже нуждаются в чистке, чему способствует круглое сечение дымоотвода. Длительный срок службы и легкий монтаж - это еще одно преимущество данных труб. Они не поглощают влагу и очень эффективно удаляют продукты сгорания. Купить трубы из нержавеющей стали можно очень легко на сайте Dimohod.com.ua от компании "Коминвент".

2) Дымоходы керамические

Они более дорогостоящие в сравнении с трубами с нержавеющей стали, сложнее и монтаж. При этом они также устойчивые к температуре, не деформируются. Но также если сравнивать с дымоходами с нержавейки, керамические впитывают влагу, поэтому нуждаются в постоянной вентиляции. Их легко можно соорудить отдельно от стен, при этом не пострадает внешний вид помещения. Довольно долго служат, легкие в обработке. Керамические трубы медленно остывают, но хорошо аккумулируют тепло. Их можно выбрать как дымоходы для саун.

Если подытожить все вышесказанное, то трубы из нержавеющей стали для дымохода идеально подойдут в любых случаях, но особенно: когда присутствуют в доме котлы с закрытой камерой сгорания, когда нужно улучшение старых дымарей с кирпича, а также когда нужно простое крепление дымохода. А главное они должны стать выбором номер один, когда вы хотите купить качественный товар за умеренную цену.

На нашем сайте представлен большой выбор труб для отвода продуктов сгорания в котле или камине, а также элементы дымохода из нержавеющей стали и прочие товары. Доставка Новой Почтой или самовывоз. Приемлемые цены.

Звоните или пишите нам по указанным контактам, и мы с радостью предоставим вам всю необходимую информацию. Ждем вашего звонка!